Информация о работе инструкторов по спорту в II квартале 2024 года

Вчера

Во II  квартале 2024 года инструкторы  по работе с населением в Хохольском городском поселении продолжили занятия в 12 постоянно действующих физкультурно - спортивных группах в которых  регулярно занимаются более  170 человек. Занятия проводились на базе спортивных объектах МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Хохольский»: стадионе «Юбилейный», ФОКе «ХОХОЛ-АРЕНА», тренажёрном и плавательном залах бассейна «Дельфин», а также в спортивном зале МКОУ «Хохольская СОШ» и по месту жительства.

Всего за второй квартал инструкторы  организовали и  провели  11 спортивно-оздоровительных мероприятия, направленных на привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой,  пропаганду здорового образа жизни, и содержательного досуга всех возрастных категорий граждан и принимали активное участие в областных и всероссийских соревнованиях и мероприятиях. Среди них:

В рамках реализации проекта "Спорт- норма жизни!" в ФОК "ХОХОЛ –АРЕНА» каждые выходные проводились  товарищеские любительские матчи по футболу и волейболу  и открытое  Первенство Хохольского муниципального района  по баскетболу.

Спортсмены - любители из клуба любителей бега "Хохольские версты" приняли участие в открытом Чемпионате города  Москва по легкой атлетике: Меремьянина Анна на дистанции 3000м заняла 4 место, Борисов В.В. на 400м х 4 - 60м с барьерами -2 место!!  А также участие в легкоатлетическом пробеге на дистанции 10 км., который проводился  в г. Воронеже на базе спорткомплекса  "Олимпик»,  в  соревнованиях областного Совета «Трудовые резервы», где на дистанции 5 км Меремьянина Анна заняла 2 место и награждена дипломом и медалью.

18-19 мая члены клуба показали высокие результаты, участвуя в VI липецком полумарафоне, где бежало более 7000 участников в разных возрастных группах,  а  25 мая двумя командами принял участие в состязании "Гонка Преодоление", проходивших в с. Костенки. Из 23 команд Хохольские версты-1 "заняла второе место, команда "Хохольские версты-2"заняли четвертое место.

26 мая члены клуба приняли участие в региональных соревнованиях  в детском забеге "Битва титанов" Виктория Варакина стала серебряным призером! В Кубке Памяти мастера спорта Игоря Плотникова- Алексей Трофимов занял 3 место, Анна Меремьянина в своей группе и абсолюте-завоевала серебряную медаль!

Успешно выступала на соревнованиях различного уровня команда гиревиков Хохольского района На:

- Областных соревнованиях по гиревому спорту на Кубок В. И. Воропаева, которые прошли в городе Бобров 16 марта. Золотые медали завоевали Казарцев Егор, Новичихин Денис, Грачева Виктория,Колесникова Надежда, Ермакова Ульяна, Боев Дмитрий. Серебро: Некрасова Анастасия, Баженов Ярослав, Стрыгин Илья, Дроздова Карина, Виноградова Ирина, Квасов Сергей. Бронзовые награды: Прибытков Дмитрий, Волченков Сергей, Федоренко Артем, Прилепин Евгений, Газиев Михаил, Бегин Илья. В эстафете младшая команда заняла второе место, старшая команда заняла третье место.

- В финале XXII Спартакиады учащихся Воронежской области  среди юношей и девушек 2008-2010 г.р.21 апреля Хохольская команда гиревиков заняла 4е место в области.В эстафете "Толчок длинным циклом" – почетное 2место с результатом 178 подъёмов .В личном первенстве 1 место: Новичихин Денис, Баженов Ярослав, 2 место- Казарцев Егор, Гурикова Анастасия. 3 место-  Виноградов Егор, Некрасова Анастасия

- в Международных соревнованиях по гиревому спорту "Белые ночи", который проходил в городе Санкт-Петербурге 2-3 мая. Квасов Александр второе место, Новичихин Денис второе место, Казарцев Егор 16 место.

С 21 октября 2023 г. по 31 марта 2024 г. районная команда  «Хлебороб» участвовала в Телесейлз Суперлиги Воронежской любительской футзальной лиги. В данном турнире участвовало 16 сильнейших команд Воронежской области.По итогам соревнований команда нашего района заняла первое место, победив в 13 матчах и дважды уступив по ходу турнира.

Индивидуальные награды:
Лучший игрок чемпионата - Чернышёв Иван.
Лучший вратарь чемпионата - Хаверев Николай.
Лучший ассистент чемпионата - Андриянов Андрей.

В бассейне "Дельфин" проведены открытые занятия по ОФП, направленные на формирование ЗОЖ и укрепление здоровья, а также приняты нормативы ГТО по плаванию.

7-8 апреля в ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА» прошел открытый семейный турнир по настольному – теннису просвещенный международному Дню настольного тенниса, в котором приняло участие  более 30 человек из 11 семей.

В мае традиционно прошло  спортивное  мероприятие « Марафон  Победы-2024 !». Инструкторы по спорту приняли участие в организации и проведении водного семейного марафона, детского патриотического забега "Мы - правнуки Победы!" и турнира по гиревому спорту.

19 мая 2024 г. в бассейне "Дельфин" прошли Областные соревнования по плаванию "ОРАНЖЕВЫЙ МИР" по программе Специальной Олимпиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённые памяти Е.А. Корякиной.

В день защиты детей на всех наших объектах проходили спортивные мероприятия. В течение июня месяца на базе ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА»,бассейна «Дельфин» и  стадиона «Юбилейный» инструкторы проводили спортивные эстафеты, весёлые старты, подвижные игры с группами учащихся школ района, посещающих лагеря дневного пребывания в рамках летней оздоровительной компании.