На спортивных аренах

04 Марта

Февраль выдался насыщенным спортивными событиями  и  результативным. Спортсмены отделений  МБУ «СОК Хохольский»  пополнили копилку достижений нашего района новыми победами!

С 7 по 11 февраля в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек в возрасте 14-18 лет. В состязаниях участвовали более 400 спортсменов из 42 регионов России. Хохольские спортсмены, воспитанники В.В. Виноградова и В.П. Анохина Новичихин Денис и Квасов Александр защищали честь Воронежской области в составе юношеской сборной.  Спортсмены показали очень хорошие результаты: Денис с результатом 120 очков занял 14 место, а Александр с результатом 162 очка  занял 11 место!

18 февраля в городе Курске проходил XXIII Чемпионат России по КАРАТЭ ДО ШОТОКАН РЮ КАЗЭ ХА . В нем участвовали более 350 спортсменов из 8 регионов России. Воспитанники  А.Г. Седрокяна (клуб «Сейкен» ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА») Бегин Артур(8 лет), Ломакин Сергей (10 лет) - завоевали серебряные медали. Волохина Анастасия (7 лет) выиграла серебряную и бронзовую медаль!

17-18 февраля руководитель клуба «Хохольские вёрсты» Борисов В.В. принял участие в Открытом Первенстве России по лёгкой атлетике, которое проходило в г. Смоленске и завоевал серебряные медали в беге на 800 метров и толкании ядра и бронзовую медаль на дистанции 400 метров!

19-21 февраля в ФОК «Молодёжный» (с. Отрадное)

Прошли  матчи Первенства Центрального федерального округа в рамках зонального этапа Оргхим-Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди юношей до 16 лет сезона 20023/2024 гг. Воспитанники  инструктора по спорту  А.О. Андриянова -  команда «ХЛЕБОРОБ-2» одержали уверенную победу и завоевали путёвку в финальный этап, который пройдет с 11 по 18 марта в Нижнем Новгороде.

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех спортсменов и их наставников и ждем новых побед!!!