В субботу прошло открытое Первенство МБУ «СОК Хохольский» по гиревому двоеборью, посвященное 81 годовщине освобождения Хохольского района от немецко-фашистских захватчиков.

05 Февраля

В субботу прошло  открытое Первенство МБУ «СОК Хохольский» по гиревому двоеборью, посвященное  81 годовщине освобождения  Хохольского района от немецко-фашистских захватчиков. На открытии мероприятия заместитель директора спорткомплекса Павленко С.В. наградила лучших спортсменов секции  за активное участие и успешное выступление на областных соревнованиях по гиревому спорту в составе сборной команды Хохольского муниципального района по итогам спортивного сезона 2023 года.

Состязания проходили по весовым категориям, старшая группа  с весом 16 кг, а юные спортсмены от 4 до 12 кг.

Удивили и порадовали  тренеров и родителей не только юноши, но и девочки: Ермакова Ульяна и Виноградова Ирина по 200 раз за 10 минут подняли гири весом 6 кг!!!

Некрасова Анастасия впервые попробовала свои возможности  с весом 16 кг, пожелаем ей удачи в выполнении  норматива 3 юношеского разряда.

Все три представительницы «слабого пола» завоевали золотые медали в личном зачёте!

Золотые медали  среди юношей в личном зачёте завоевали: Казарцев Егор, Баженов Ярослав, Боев Дмитрий, Бегин Илья, Федоренко Артём. Серебряные медали получили Виноградов Егор, Князев Денис, Гунькин Денис, Газиев Михаил, Прилепин Евгений.

Бронзовые награды у Ануфриева Матвея, Волченкова Сергея, Казарцева Александра, Гельрод Станислава.

Самая зрелищная часть состязаний  -  эстафета длинный цикл. Победила сборная команда во главе с Анастасией Некрасовой, серебро  у старшей  команды юношей, бронзовые награды завоевали две  команды спортсменов средней возрастной категории.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и сувенирами от спорткомплекса «Хохольский».

В заключительной части мероприятия все участники тепло проводили и пожелали  победы  спортсменам Квасову Александру  и Новичихину Денису которые уже в этот понедельник отправились  на Кубок Росси по гиревому виду спорта в составе сборной команды Воронежской области!