Традиционно с 3 по 14 января в нашем спорткомплексе прошли «Рождественские старты-2024»

18 Января

В бассейне проведены: соревнования по плаванию  среди   всех желающих посетителей на приз спорткомплекса Хохольский  в рамках проекта «Активное долголетие!» (Дистанции:  100 м мужчины , 50 м  - женщины), в которых приняло участие более 150 человек.

1 января члены Клуба любителей бега «Хохольские версты» Анна Меремьянина и Александр Чепрасов приняли участие во Всероссийском забеге – на дистанции 20 км, 24 метра. С целью популяризации бега на закрытии декады спорта и здоровья 14 января организован забег «Новогодняя хохольская вертста-2024м «(забег Дедов Морозов и снегурочек) по  маршрутам здоровья р.п. Хохольский (Бассейн «Дельфин» - Центральный парк - центральная площадь - ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА» - ул. Ленина - ул. Школьная - ул. Заводская - стадион «Юбилейный»).

Для детей групп оздоровительного плавания проведены соревнования на дистанциях 50 и 100 метров на спине «Наши новые рекорды». Среди девочек   1 место заняла Конюхова Анастасия, 2 место- Ширинкина Вероника выполнив II юношеский разряд. 3 место и норматив III юношеского разряда выполнила   Ортнер Ангелина. Среди мальчиков младшей и средней группы 1 места у Пирогова Максима и Маркина Всеволода, ими выполнен норматив 2 юношеского разряда.2 места завоевали Лещёв Алексей и Попов Артур, 3 места у Новичихина Дениса и Сардарова Ельдара.

В старшей возрастной группе на дистанции 100 метров 1 место завоевал Мамонтов Никита, 2 место - Пожидаев Никита, 3 место - Землянухин Денис. По итогам соревнований нормативы юношеских разрядов выполнили 22 человека (1юн.-1 чел.,2 юн.-7 чел., 3 юн. 14 чел.).

11 и 12  января прошло традиционное мероприятие   в группе «ЗДОРОВЬЕ» (55+)), «Сила поколения: ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ, ДВИЖЕНИЕ!». Лучшие результаты в заплывах на 25 и 50 метров  показали : Серикова Е.М., Летунова З.В., Князева В.К., Князев В.И., Кузнецов В.А., Летунов А.И.

Для воспитанников групп оздоровительного плавания проведено мероприятие «Тебе, «Дельфин, наши рекорды!».

В тренажёрном зале всю декаду проходило  спортивное многоборье - «Детская и взрослая  Книга рекордов бассейна  «Дельфин»» среди   всех желающих посетителей. Всего участников - 54 человека.        Рекордсменами в своих возрастных группа в номинации «Пресс за 1 мин.» стала семья  Бояркиных мама  Екатерина Викторовна и сын Станислав. В номинации «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа » среди мужчин  чемпионом стал Дорохов Андрей Валентинович и Бояркин Станислав. В номинации « Наклон из положения стоя» чемпионом стала Чекмарёва Евгения и  Студенко Юлия Вадимовна.

В рамках реализации проекта «Активное долголетие» 3, 4 и 6 января   инструктор по спорту Кибенко В.В.  провёл практические занятия в группах ОФП и для всех желающих посетителей по теме «Коррекция веса. Все что необходимо знать о процедуре», медицинские работники ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА» Турищева В.П. и Волокитина Е.С. провели мастер классы по дыхательной гимнастике и лекторий «Азы здорового долголетия», посвящённый основам закаливания и профилактике простудных заболеваний.

В ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА» прошло Первенство спорткомплекса Хохольский по  ДАРТСу  среди посетителей по упрощённым правилам. Приняли участие 45 человек в возрасте от 14 до 60 лет.

5 и 10 января, проведён  любительский Турнир по настольному теннису         «Праздник за теннисным столом» в котором приняли участие 23 человека. В личном первенстве среди детей и подростков победителями стали Харьковская Дарья, Меремьянин Иван, Ермакова Совфья, Лукьянов Даниил. Среди женщин- Турищева Елена Вячеславовна, среди мужчин -  Фалин Геннадий Александрович.

В номинации «Семейная ракетка» победила семья Харьковских: папа Харьковский Иван Александрович занял 3 место и его дочери Харьковская Дарья 1 место и Мария- 2 место.

5 января состоялся новогодний Кубок ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА» по мини-футболу, посвященный 15-летию районной команды «ХЛЕБОРОБ». В рамках мероприятия состоялся дружеский  Турнир поколений. Победу одержала команда 90-ые годы, второе место - Команда 2000-ые годы ,3 место-Команда- 80-ые годы, приз зрительских симпатий и 4 место у молодёжной команды «ХЛЕБОРОБ-2». Для болельщиков, гостей и детей, посещающих секцию футбола в ФОКе были проведены конкурсы и эстафеты, участники получили призы, сувениры и сладкие подарки.

Инструктор Бабкин С.В. организовал  турнир по мини-футболу среди ветеранов физкультурного движения. В мероприятии приняли участие три команды: 2 команды из р.п. Хохольский и 1 из села Устье. Лучшими игроками признаны: вратарь команды Р.П. Хохольский Сергей Титов, игрок команды из Устья Александр Свистунов, и игрок команды «Песчанка» Александр Макаров. Победила в турнире команда с. Устье, второе место у команды р.п. Хохольский «Центр», и третье место завоевала команда «Песчанка».

11 января воспитанники. секции гиревого спорта принимали участие в Первенстве Воронежской области среди юношей и девушек в г. Богучар. Квасов Александр завоевал золотую медаль и  выполнил норматив 1-го взрослого разряда, 1-е место также и у Новичихина Дениса. Серебряные медали Первенства завоевали: Баженов Ярослав, Стрыгин Илья, Некрасова Анастасия, Гурикова Анастасия. Высокие результаты показали Виноградов Егор и Казарцев Егор. По итогам соревнований Новичихин Денис и Квасов Александр вошли в состав сборной Воронежской области и будут представлять наш район и Воронежскую область на  всероссийских соревнованиях. Подготовили команду инструктор по спорту Виноградов В.В. и тренер ДЮСШ Анохин В.П.

Традиционно в декаду спорта и здоровья проходит Рождественский фестиваль «ГТО - путь к здоровью!».  3 января в первый рабочий день все наши сотрудники от технического персонала до инструкторов по спорту открыли новый спортивный  сезон выполнением нормативов комплекса. И далее вплоть до 14 января  центром тестирования, совместно с инструкторами  МБУ «СОК  Хохольский» проводился приём нормативов комплекса ГТО у всех желающих посетителей учреждения.

Церемонии награждения победителей всех спортивных мероприятий декады спорта и здоровья - « РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЗВЁЗДЫ – 2024 » прошли 15 и 16 января в бассейне «Дельфин», ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА», на школьных линейках в  Хохольском лицее и Хохольской СОШ.

Всего за декаду проведено 16  спортивно-оздоровительных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, семейного отдыха и содержательного досуга всех возрастных категорий граждан, в которых приняли участие  634 человека.